See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances ONERA
Beschreibung: Prestation de placement et de gestion des assurances pour l’ONERA
Interne Kennung: 2026JDUT-ASSURANCES-ONERA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance DOMMAGES AUX BIENS (1ère ligne)
Beschreibung: Assurance DOMMAGES AUX BIENS (1ère ligne)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marchés de prestations similaires possibles : en application de l’article R.2122-7 du Code de la Commande Publique, l’ONERA se réserve la possibilité de recourir à des prestations similaires à celles définies dans le cadre de la présente consultation.
Los: LOT-0002
Titel: Assurance DOMMAGES AUX BIENS (2ème ligne)
Beschreibung: Assurance DOMMAGES AUX BIENS (2ème ligne)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance BRIS DE MACHINES – TOUS RISQUES INFORMATIQUES & AUTRES MATERIELS
Beschreibung: Assurance BRIS DE MACHINES – TOUS RISQUES INFORMATIQUES & AUTRES MATERIELS
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Assurance RESPONSABILITE CIVILE GENERALE ET PROFESSIONNELLE
Beschreibung: Assurance RESPONSABILITE CIVILE GENERALE ET PROFESSIONNELLE
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance RESPONSABILITE CIVILE DES DIRIGEANTS
Beschreibung: Assurance RESPONSABILITE CIVILE DES DIRIGEANTS
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Assurance INDIVIDUELLE ACCIDENT
Beschreibung: Assurance INDIVIDUELLE ACCIDENT
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Assurance AUTO-MISSION
Beschreibung: Assurance AUTO-MISSION
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Assurance MARCHANDISES TRANSPORTEES
Beschreibung: Assurance MARCHANDISES TRANSPORTEES
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 66514100 Transportversicherungen
Los: LOT-0009
Titel: Assurance des RISQUES CYBER
Beschreibung: Assurance des RISQUES CYBER
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen
Los: LOT-0010
Titel: Assurance MULTIRISQUE AVIATION
Beschreibung: Assurance MULTIRISQUE AVIATION
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 66514140 Flugzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516200 Flugzeughaftpflichtversicherungen
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Options:
Estimated duration
Start date: 01/01/2027
Duration end date: 31/12/2030