See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de propreté nettoyage de locaux et de vitrerie et prestations complémentaires - sites Lyonnais et Parisien de l'ATIH
Beschreibung: La présente consultation est relative à la passation de marchés publics séparés portant sur la réalisation de prestations de nettoyage de locaux et de vitrerie et de fournitures associées sur chaque site de l'ATIH. Les prestations sont de deux types : - des prestations dites programmées dont la fréquence est décrite dans chaque CCTP : * le nettoyage des locaux (salle de pause, bureaux, circulation, sanitaires (seulement pour Lyon), * le nettoyage et le vidage des corbeilles à papier et poubelles, * l'enlèvement des déchets, * la fourniture de consommables (sanitaires (seulement pour Lyon) et salle de repos), * le nettoyage des parois extérieures des armoires, - des prestations complémentaires et fournitures associées via bons de commande sur la durée du marché. Le détail des prestations à exécuter figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) de chaque lot.
Interne Kennung: 2025-2412067001
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 90911300 Fensterreinigung, 39830000 Reinigungsmittel, 33711900 Seife
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de nettoyage de locaux et de vitrerie et fournitures associées - site de Lyon
Beschreibung: Le marché est conclu sous une forme mixte, c'est-à-dire qu'il est conclu, avec un seul opérateur économique, à la fois sous la forme d'un marché "ordinaire" pour les prestations dites programmées et sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalables, pour des prestations complémentaires et fournitures associées référencées dans le BPU qui pourront être commandées par l'AITH pendant toute la durée du marché à la survenance du besoin. Les prestations complémentaires et fournitures associées donneront lieu à des commandes passées sans montant minimum et avec un montant maximum pour la durée du marché (reconductions comprises) de 75 000 euros HT. Le marché est conclu pour une durée initiale débutant à compter du 1er juillet 2025, ou de sa date de notification si cette dernière est postérieure, jusqu'au 31 décembre 2026. Il pourra être reconduit tacitement deux fois pour une durée de 12 mois.
Interne Kennung: 2025-24120671L1
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché pourra être modifié dans les conditions prévues aux articles L2194-1, L2194-2 et R2194-1 à R2194-10 du code de la commande publique. Les modifications donneront lieu à la conclusion d'un avenant au marché sauf dans les cas détaillés dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières commun à l'ensemble des lots (CCAPC) où les modifications seront actées sur décision unilatérale de l'acheteur par ordre de service. Un ou plusieurs marchés complémentaires ayant pour objet des prestations similaires pourront être conclus avec le titulaire du marché initial dans les conditions prévues à l'article R2122-7 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de nettoyage de locaux et de vitrerie et fournitures associées - site de Paris
Beschreibung: Le marché est conclu sous une forme mixte, c'est-à-dire qu'il est conclu, avec un seul opérateur économique, à la fois sous la forme d'un marché "ordinaire" pour les prestations dites programmées et sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalables, pour des prestations complémentaires et fournitures associées référencées dans le BPU qui pourront être commandées par l'AITH pendant toute la durée du marché à la survenance du besoin. Les prestations complémentaires et fournitures associées donneront lieu à des commandes passées sans montant minimum et avec un montant maximum pour la durée du marché (reconductions comprises) de 20 000 euros HT. Le marché est conclu pour une durée initiale débutant à compter du 1er juillet 2025, ou de sa date de notification si cette dernière est postérieure, jusqu'au 31 décembre 2026. Il pourra être reconduit tacitement deux fois pour une durée de 12 mois.
Interne Kennung: 2025-24120671L2