603365-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Weltraum-Simulationsanlage Planetarium Stuttgart
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeltraum-Simulationsanlage Planetarium Stuttgart
BeschreibungLieferung, Inbetriebnahme, Service und Wartung einer neuen, kuppelfüllenden Weltraum-Simulationsanlage für das Carl-Zeiss-Planetarium Stuttgart
Interne Kennung2025-277-LS-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 51611100 Hardwareinstallation, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSoftware, Hardware, Installation, Wartung-, Hotline-, Serviceleistungen, Einweisung und Schulung des Personals und eine Bedienungsanleitung auf Englisch und/oder Deutsch
Interne KennungLOT-0000