See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reconsultation LOT 06 - LOT 21 : Travaux de rénovation énergétique et de mise en accessibilité du groupe scolaire Schwilgué à Strasbourg
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Les prix sont révisables. Ressources propres et éventuelles subventions auprès de l'Etat (Fonds Vert) et des Fonds européens (FEDER). Des prestations similaires pourront être réalisées par le titulaire du contrat : Les conditions d'exécution de ce nouveau marché seront identiques au présent marché
Interne Kennung: 26VDS0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CHARPENTE BOIS - MENUISERIES EXTERIEURES BOIS - OCCULTATIONS
Beschreibung: Réalisation des façades à ossature bois y compris bargae et men ext + occultation, mur à ossature bois pour l'isolation thermique des bâtiments
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: NETTOYAGE DE MISE EN SERVICE
Beschreibung: Travaux de nettoyage de fin de chantier et de réception
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste