6034-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Klinik-Kompetenz-Bayern eG 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Klinik-Kompetenz-Bayern eG 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Mitglieder der Klinik-Kompetenz-Bayern eG; Lieferjahre: 2026/2027/2028; Liefermenge: 9.940.549 kWh/2026; 35.495.363 kWh/2027 und 28.605.358 kWh/2028.
Interne Kennung2025KA000037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Klinikum Altmühlfranken - Gunzenhausen
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Klinikums Altmühlfranken - Gunzenhausen; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 2.305.277 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Klinikum Altmühlfranken - Weißenburg
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Klinikums Altmühlfranken - Weißenburg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.557.859 kWh/Jahr.
LosLOT-0003
TitelLos 3 Klinikum Passau
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Klinikums Passau; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 6.390.000 kWh/2026 und 6.890.000 kWh/2027.
LosLOT-0004
TitelLos 4 KKB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Caritas Krankenhauses St. Lukas und des Kommunalunternehmen Kreisklinik Fürstenfeldbruck / Seniorenheim Jesenwang; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028: Liefermenge: ca. 3.550.549 kWh/Jahr.
LosLOT-0005
TitelLos 5 KKB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Kliniken im Naturpark Altmühltal A. d. ö. R., der Lazarett-Stiftung Beilngries, der Ilmtalklinik GmbH und des Klinikums Fichtelgebirge; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 11.939.055 kWh/Jahr.
LosLOT-0006
TitelLos 6 KKB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Klinik Bogen, der Kreiskliniken Günzburg-Krumbach (Klinik Krumbach), der Kliniken des Landkreises Neustadt an der Aisch - Bad Windsheim, des Kreiskrankenhauses Schrobenhausen, der Klinik Mallersdorf; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 9.252.623 kWh/Jahr.