603435-2025 - Wettbewerb
Österreich – Hygienepapier – Hygienepapier 2026 - Teil 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygienepapier 2026 - Teil 1
BeschreibungLieferung von Hygienepapier - Papierhandtücher C-Falz und V-Falz und Toilettenpapier - Kleinrolle
Interne Kennung54 - BB - 1101705/25 - EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier, 33763000 Papierhandtücher
5. Los
LosLOT-2682
TitelPapierhandtücher C-Falz 1-lagig
BeschreibungLieferung von ca. 60.000.000 Blatt Papierhandtücher C-Falz 1-lagig
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 33763000 Papierhandtücher
LosLOT-1265
TitelPapierhandtücher V-Falz 1-lagig
BeschreibungLieferung von ca. 40.000.000 Blatt Papierhandtücher V-Falz 1-lagig
Interne Kennung2
LosLOT-1070
TitelToilettenpapier Kleinrolle 2-lagig
BeschreibungLieferung von ca. 720.000 Rollen Toilettenpapier Kleinrolle 2-lagig
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier