603443-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Banknotenzählmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV für Banknotenprüf- und -zählgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-2020-0248
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30132200 Banknotenzählmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarungen (RV) zum Kauf und zur Lieferung von fabrikneuen Banknotenzählgeräten, Banknotenzähl- und -prüfmaschinen, externen Thermodruckern und Banknotenprüfgeräten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Banknotenzählgeräte für sortenreine Banknoten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Banknotenzählgeräte für sortenreine Banknoten zur Stückzählung sowie Echtheitsprüfung vorsortierter Stapel von Banknoten, geschätzte Abnahmemenge 70 Stück, Höchstabnahmemenge 84 Stück, keine Mindestabnahmemenge,
in Verbindung mit dem Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate,
Einzelheiten siehe "Rahmenvereinbarung KdB - Banknotenzählgeräte (Los 1)" und Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen.
Banknotenzähl- und -prüfmaschinen für sortierte und unsortierte Banknoten
Los-Nr.: 2
30132200 Banknotenzählmaschinen, 30232100 Drucker und Plotter
Banknotenzähl- und -prüfmaschinen für sortierte und unsortierte Banknoten zur Stück- und Wertzählung, Sortierung sowie Echtheitsprüfung gemischter Stapel von Banknoten, geschätzte Abnahmemenge 74 Stück, Höchstabnahmemenge 89 Stück, und dazu passende externe Thermodrucker, geschätzte Abnahmemenge 38 Stück, Höchstabnahmemenge 46 Stück, keine Mindestabnahmemengen,
Einzelheiten siehe "Rahmenvereinbarung KdB - Banknotenzähl- und -prüfmaschinen (Los 2)" und Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen.
Banknotenprüfgeräte zur Prüfung der Echtheit von einzelnen Banknoten
Los-Nr.: 3
Banknotenprüfgeräte zur Prüfung der Echtheit von einzelnen Banknoten (Falschgeldprüfgeräte), geschätzte Abnahmemenge 270 Stück, Höchstabnahmemenge 324 Stück, keine Mindestabnahmemenge,
Einzelheiten siehe "Rahmenvereinbarung KdB - Banknotenprüfgeräte (Los 3)" und Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen.