603443-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Objektschutzleistungen der Universität Augsburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektschutzleistungen der Universität Augsburg
BeschreibungDie Universität Augsburg beabsichtigt ab Februar 2026 die Leistungen des Objektschutzes am Stammcampus und an ihren Außenstellen zu vergeben. Die Vergabe der Dienstleistung erfolgt zum 01.02.2026 und endet mit Ablauf des 31.01.2028. Im Anschluss ist eine automatische Fortführung des Vertrages jeweils um ein Jahr möglich, wenn er nicht gekündigt wird. Das Vertragsverhältnis endet in jedem Fall mit Ablauf des 31.01.2030, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.
Interne Kennung732402-001525
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabe der Dienstleistung erfolgt zum 01.02.2026 und endet mit Ablauf des 31.01.2028. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn er nicht gekündigt wird. Die Kündigungsfrist beträgt 6 Monate zum Ende eines Jahres. Das Vertragsverhältnis endet in jedem Fall mit Ablauf des 31.01.2030 ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.