See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE PRESTATIONS D'ACCOMPAGNEMENT A LA CREATION D'ACTIVITES, D'ACCOMPAGNEMENT SOCIAL ET D'INGENIERIE DE FORMATION POUR L'EXPERIMENTATION " ENTREPRENEURIAT INCLUSIF " DANS L'OUEST GUYANAIS
Beschreibung: LE MARCHE A POUR OBJET L'ACCOMPAGNEMENT DE BENEFICIAIRES EN VUE DE LA CREATION, DE LA STRUCTURATION ET DU DEVELOPPEMENT D'ACTIVITES ECONOMIQUES, DANS LE CADRE DE L'EXPERIMENTATION " ENTREPRENEURIAT INCLUSIF " DANS L'OUEST GUYANAIS. IL SE COMPOSE DE TROIS LOTS : ACCOMPAGNEMENT SOCIAL ET SECURISATION DES PARCOURS (LOT 1) ; ACCOMPAGNEMENT A LA CREATION ET AU DEVELOPPEMENT D'ACTIVITES (LOT 2) ; INGENIERIE DE FORMATION ET ANIMATION DES PARCOURS PEDAGOGIQUES (LOT 3). LES PRESTATIONS SONT EXECUTEES A MANA, MARIPASOULA ET PAPAÏCHTON.
Interne Kennung: 2026-11-AO-DEV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste, 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung, 80530000 Berufsausbildung, 80500000 Ausbildung, 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ACCOMPAGNEMENT SOCIAL ET SECURISATION DES PARCOURS
Interne Kennung: 2026-11-AO-DEV1
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
Los: LOT-0002
Beschreibung: ACCOMPAGNEMENT A LA CREATION ET AU DEVELOPPEMENT D'ACTIVITES
Interne Kennung: 2026-11-AO-DEV2
Los: LOT-0003
Beschreibung: INGENIERIE DE FORMATION ET ANIMATION DES PARCOURS PEDAGOGIQUES
Interne Kennung: 2026-11-AO-DEV3
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-11-AO-DEV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79411100 Business development consultancy services
Additional classification (cpv): 85312320 Counselling services, 79411100 Business development consultancy services, 80530000 Vocational training services, 80500000 Training services, 85000000 Health and social work services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-11-AO-DEV1
Main classification (cpv): 85000000 Health and social work services
Additional classification (cpv): 85312320 Counselling services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026-11-AO-DEV2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2026-11-AO-DEV3
Main classification (cpv): 80530000 Vocational training services
Additional classification (cpv): 80500000 Training services