See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Dreifeldsporthalle - Aufzugsanlage
Beschreibung: Die Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne Kennung: Zi. 21/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme eines Senkrechtaufzugs mit folgendem Antrieb: Führungskettensystem mit Lebensdauer geschmiertem Getriebe, 0,75 kW Asynchron-Motor Fangvorrichtung mit integriertem, selbstüberwachendem Geschwindigkeitsbegrenzer Geschwindigkeit: max. 0,15m/sec Haltestellen: 2 Stück übereinander Förderhöhe ca. 3600 mm