See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et extension des équipements de sécurisation des lycées de la Région Auvergne-Rhône-Alpes
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande opéré pour répondre aux besoins des lycées publics de la Région adhérents à la Centrale d'achat régionale. Dans le cadre de l'exécution du marché, les bons de commande seront émis soit directement par les lycées bénéficiaires soit par la Région Auvergne-Rhône-Alpes agissant pour le compte des lycées. Modalités d'attribution = Chaque candidat/groupement peut soumissionner pour un seul lot, plusieurs lots ou tous les lots. Toutefois, un même candidat/groupement ne pourra se voir attribuer plus de 2 lots à l’issue de la consultation (Cf article 1.2.2. du règlement de la consultation).
Interne Kennung: DAF_2025_000172_RENVOI_AVIS_ATTRIBUTION
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 42961100 Zugangskontrollsystem
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ain, Rhône
Beschreibung: Le présent marché est opéré pour répondre aux besoins des lycées publics de la Région adhérents à la Centrale d’achat régionale. Dans le cadre de l’exécution du marché, les bons de commande seront émis soit directement par les lycées bénéficiaires soit par la Région Auvergne-Rhône-Alpes agissant pour le compte des lycées. Montant total maximum HT pour les besoins de la Région = 272 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 1 088 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois). Montant total maximum HT pour les besoins des adhérents de la Centrale d'achat régionale = 800 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 3 200 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Ardèche, Drôme
Beschreibung: Le présent marché est opéré pour répondre aux besoins des lycées publics de la Région adhérents à la Centrale d'achat régionale. Dans le cadre de l'exécution du marché, les bons de commande seront émis soit directement par les lycées bénéficiaires soit par la Région Auvergne-Rhône-Alpes agissant pour le compte des lycées. Montant total maximum HT pour les besoins de la Région = 100 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 400 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois). Montant total maximum HT pour les besoins des adhérents de la Centrale d'achat régionale = 310 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 1 240 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Isère
Beschreibung: Le présent marché est opéré pour répondre aux besoins des lycées publics de la Région adhérents à la Centrale d'achat régionale. Dans le cadre de l'exécution du marché, les bons de commande seront émis soit directement par les lycées bénéficiaires soit par la Région Auvergne-Rhône-Alpes agissant pour le compte des lycées. Montant total maximum HT pour les besoins de la Région = 138 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 552 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois). Montant total maximum HT pour les besoins des adhérents de la Centrale d'achat régionale = 420 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 1 680 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Savoie, Haute-Savoie
Beschreibung: Le présent marché est opéré pour répondre aux besoins des lycées publics de la Région adhérents à la Centrale d'achat régionale. Dans le cadre de l'exécution du marché, les bons de commande seront émis soit directement par les lycées bénéficiaires soit par la Région Auvergne-Rhône-Alpes agissant pour le compte des lycées. Montant total maximum HT pour les besoins de la Région = 130 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 520 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois). Montant total maximum HT pour les besoins des adhérents de la Centrale d’achat régionale = 390 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 1 560 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Loire, Allier, Cantal, Haute-Loire, Puy-de-Dôme
Beschreibung: Le présent marché est opéré pour répondre aux besoins des lycées publics de la Région adhérents à la Centrale d’achat régionale. Dans le cadre de l’exécution du marché, les bons de commande seront émis soit directement par les lycées bénéficiaires soit par la Région Auvergne-Rhône-Alpes agissant pour le compte des lycées.
Interne Kennung: Lot 5