2. Verfahren
Verfahren
Titel: Database 2027-2029
Beschreibung: L’Hôpital du Valais dispose de plusieurs systèmes de base de données liées à des applications médicales et souhaite se doter d’un partenariat pour le soutenir dans l’exploitation de celles-ci. Dans ce cadre, le Service Informatique lance le présent appel d'offres. Ce dernier a pour objet l’acquisition d’un contrat de services pour ses bases de données Oracle et MSSQL.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung
5. Los
Los: LOT-0000