2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de mobilier, d’équipements et d’accessoires pour environnement difficile au bénéfice de l’EPSM Morbihan
Beschreibung: Fourniture de mobilier, d’équipements et d’accessoires pour environnement difficile au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Date prévisionnelle de commencement des prestations : 1er janvier 2027
Interne Kennung: EPSM_ENV_DIFFICILE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché public est passé après mise en concurrence en la forme d’une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet de conclure avec le soumissionnaire ayant présenté l’offre économiquement la plus avantageuse en application des critères d’attribution définis à l’article 19 du règlement de consultation un accord-cadre à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique, de fournitures, alloti, mono-attributaire, conclu sans minimum en quantité ou en valeur, avec un maximum annuel en valeur par lot.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Linge de lit médical anti-déchirure
Beschreibung: Fourniture de Linge de lit médical anti-déchirure au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 39518000 Krankenhauswäsche
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée : le marché public s’exécute du 1er janvier 2027 ou à compter de sa date de notification si celle-ci est postérieure à cette date, jusqu’au 31 décembre 2027. Il est renouvelable par tacite reconduction au 1er janvier par période de douze (12) mois dans la limite de trois (3) renouvellements, sauf décision expresse de non reconduction de l’Etablissement support adressée soit par lettre recommandée avec accusé de réception soit via le profil d’acheteur, deux (2) mois avant la date d’échéance du marché public. La durée totale du marché public n’excèdera pas quarante-huit (48) mois. --- Clauses de réexamen : le marché contient des clauses de réexamen au sens de l’article R2194-1 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Vêtements de prévention
Beschreibung: Fourniture de Vêtements de prévention au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 18410000 Spezialkleidung
Los: LOT-0003
Titel: Mobilier pour chambre d’isolement / d’apaisement
Beschreibung: Fourniture de Mobilier pour chambre d’isolement / d’apaisement au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Mobilier en mousse anti-vandalisme
Beschreibung: Fourniture de Mobilier en mousse anti-vandalisme au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Vaisselle de sécurité
Beschreibung: Fourniture de Vaisselle de sécurité au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 39221110 Geschirr
Los: LOT-0006
Titel: Tunique médicalisée haute performance
Beschreibung: Fourniture de Tuniques médicalisées haute performance au bénéfice de l’EPSM Morbihan. Les caractéristiques techniques des produits attendus figurent dans le cahier des clauses techniques particulières, son annexe 1 et le bordereau des prix unitaires.
Interne Kennung: 6
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: EPSM_ENV_DIFFICILE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33192000 Medical furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 39518000 Hospital linen
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Vêtements de prévention
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 18410000 Special clothing
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Vaisselle de sécurité
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 39221110 Crockery
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6