603506-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Netzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobilfunkhardware Non-Public Network 5G-Mobilfunknetzwerke
Referenznummer der Bekanntmachung: 055030/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32420000 Netzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung von Mobilfunkhardware für Forschungs- und Entwicklungszwecke im Rahmen von Non-Public Networks.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Mobilfunksystem besteht aus: - 5G-Netzwerkcore - Zwei Servern - Einem Switch Sowie RAN Equipment von 3 Herstellern. - RAN Hersteller 1 - Basisstation - Indoor Radio Hub - 8 Indoor Radio Units - GPS Node RAN Hersteller 2 - Basisstation - Outdoor Antenne - 4 Indoor Radio Units RAN Hersteller 3 - Server für DU und CU - 2 Indoor Radio Units