603508-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verkauf und Verwertung von Altpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkauf und Verwertung von Altpapier
BeschreibungVerkauf und Verwertung von Altpapier 2027/2028
Interne KennungHWS-2026-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnkaufspreis - Los 1
BeschreibungAnkauf von ca. 11.000 Mg p.a. (22.000 Mg in der Vertragslaufzeit) gepresstem Altpapier der Sorte 5.01 durch den Auftragnehmer mit Nachweis der Verwertung für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028. Die Übergabe des Altpapiers erfolgt bis zu 3-mal werktäglich durch Beladung der vom Bieter gestellten Fahrzeuge auf dem Betriebsgelände der HWS GmbH, Äußere Hordorfer Straße 12, 06114 Halle. Die Beladung und die Verwiegung erfolgt gegen eine Vergütung in Höhe von 4,60 EURO/Tonne zzgl. gesetzlicher MwSt. durch die HWS GmbH. Der Transport des Altpapiers ab Übergabestelle bis zur stofflichen Verwertung der vorgesehenen Papierfabriken obliegt dem Bieter.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAnkaufspreis Aufpreis auf den EUWID - Los 2
BeschreibungAnkauf von ca. 12.000 Mg p.a. gepresstem Altpapier der Sorte 1.04 (PPK als Monoware) durch den Auftragnehmer mit Nachweis der Verwertung für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 zzgl. einmaliger Verlängerungsoption für den Auftraggeber bis zum 31.12.2028. Die Übergabe des Altpapiers erfolgt bis zu 3-mal werktäglich durch Beladung der vom Bieter gestellten Fahrzeuge auf dem Betriebsgelände der HWS GmbH, Äußere Hordorfer Straße 12, 06114 Halle. Die Beladung und die Verwiegung erfolgt gegen eine Vergütung in Höhe von 4,60 EURO/Tonne zzgl. gesetzlicher MwSt. durch die HWS GmbH. Der Transport des Altpapiers ab Übergabestelle bis zur stofflichen Verwertung der vorgesehenen Papierfabriken obliegt dem Bieter.
Interne KennungLOT-0002
Optionen
Beschreibung der OptionenDer HWS steht die einmalige Option zur Verlängerung des Vertrages für Los 2 um ein Jahr, mithin bis zum 31.12.2028, zu.