603509-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung - ABZ Bobritzsch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung - ABZ Bobritzsch
BeschreibungUnterhalts-, Glas-, Sonderreinigung u. Grundreinigung
Interne Kennung3A032567
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung folgender Reinigungsleistungen am ABZ Bobritzsch, Am Bahnhof 13, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf: Unterhaltsreinigung ca. 113.191,21 m² monatliche Reinigungsfläche Glasreinigung (Fenster, Türen, Festverglasungen) ca. 836,83 m² monatliche Reinigungsfläche und zusätzlich ca. 11.662,92 m² jährliche Reinigungsfläche Grundreinigung als Bedarfsposition ca. 6.172,75 m² Bodenfläche Reinigung Kegelbahn ca. 276 m² monatliche Reinigungsfläche Leerung Abfallbehälter und Ascher im Außenbereich ca. 516 Stück. monatlich Grundreinigung als Bedarfsposition (inkl. Grundreinigung Kegelbahn) ca. 18.092,39 m² Bodenfläche Reinigung Internatszimmer (272) plus Sanitärräume (136) nach Belegungswechsel als Sonderposition ca. 8 Reinigungen monatlich Reinigung Dozentenzimmer (22) plus Sanitärräume (16) nach Belegungswechsel als Sonderposition ca. 11 Reinigungen monatlich Reinigung Zimmer Wohnhaus (12) plus Sanitärräume (4), Flure etc. nach Belegungswechsel als Bedarfsposition ca. 2 Reinigungen monatlich Reinigung Kastenbetten (298) als Bedarfsposition max. 2x pro Jahr
Interne KennungLOT-0000