603564-2026 - Wettbewerb
Spanien – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Adquisición y suministro de uniformidad destinada a los integrantes de la Unidad de Intervención Policial y Unidad de Prevención y Reacción.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Adquisición y suministro de uniformidad destinada a los integrantes de la Unidad de Intervención Policial y Unidad de Prevención y Reacción.
Beschreibung: Dotar a los miembros de la Policía Nacional de los medios de vestuario necesarios para el desempeño de sus funciones
Interne Kennung: Z27VE004/S10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Uniformidad UIP
Beschreibung: Adquisición de uniformidad UIP
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Se prevén prórrogas con una duración máxima en su conjunto de 2 años, manteniendo las mismas condiciones del contrato vigente y comunicándose tal extremo al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato. Según apartado 6.2 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.
Los: LOT-0002
Titel: Uniformidad UPR
Beschreibung: Adquisición de uniformidad UPR
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Gorras baseball UIP y UPR
Beschreibung: Adquisición de Gorras baseball UIP y UPR
Interne Kennung: 3
603564-2026 - Competition
Spain – Clothing, footwear, luggage articles and accessories – Adquisición y suministro de uniformidad destinada a los integrantes de la Unidad de Intervención Policial y Unidad de Prevención y Reacción.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Z27VE004/S10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18000000 Clothing, footwear, luggage articles and accessories
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Uniformidad UIP
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Uniformidad UPR
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Gorras baseball UIP y UPR
Internal identifier: 3