603628-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Bereitstellung von Mietfahrräder und Betrieb des Vermietsystems II
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Mietfahrräder und Betrieb des Vermietsystems II
BeschreibungAusschreibung eines öffentlichen Fahrradvermietsystems zur Förderung von Radverkehr und Umweltverbund allgemein für einen Zeitraum von 5 Jahren
Interne KennungKS26L663010002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34430000 Fahrräder, 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0