603668-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erwerb von Emmissionsgutschriften zur CO2 Kompensation 2020
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0433-2021-1686
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erwerb von Emisssionsgutscheinen;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Preis Leistung Pos. 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90731210 Erwerb von CO2-Emissionsrechten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erwerb und Stilllegung von Emissionsgutschriften (Certified Emission Reductions, CERs) aus dem Clean Development Mechanism (CDM) zur Klimaneutralstellung von Dienstreisen (Fuhrpark, Flugreisen, und Bahnreisen) des Landes Hessen 2020
Preis Leistung Pos. 2
Los-Nr.: 2
Preis Leistung Pos. 3
Los-Nr.: 3
Preis Leistung Pos. 4
Los-Nr.: 4
Preis Leistung Pos. 5
Los-Nr.: 5