603669-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – SZ Edemissen und SZ Wendeburg Reinigungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSZ Edemissen und SZ Wendeburg Reinigungsdienstleistungen
BeschreibungAusschreibung von Reinigungsdienstleistungen in den Schulzentren Edemissen und Wendeburg (jeweils Unterhalts-/ und Grundreinigungen) IGS Edemisssen, OBS Aueschule Wendeburg. Reinigungsfläche von insgesamt ca. 2,5 Mio m² pro Jahr
Interne Kennung27-04-2025/044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung SZ Wendeburg, Mensa, Sporthalle
BeschreibungBitte tragen Sie hier den Nettogesamtpreis pro Jahr für Los 1 aus der Excel-Datei "Kalkulation Unterhaltsreinigung Los 1" (siehe Anlagen) ein. Sie finden diesen Preis in der Excel-Datei Spalte G 16
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.11.2025. Die vertragliche Leistung der Unterhaltsreinigung beginnt am 03.11.2025. Der Vertrag läuft am 31.10.2028 aus. Der Vertrag verlängert sich danach max. 2x um jeweils 1 Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf des Vertrages gekündigt wurde. Der Vertrag endet spätestens am 31.10.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Schulzentrum Edemissen mit Förderschule, Sporthalle und Sport-Schwimmhalle sowie Grundreinigung der Gebäude auf dem Zeltplatz des Landkreises Peine in Eltze
BeschreibungBitte tragen Sie hier den Nettogesamtpreis pro Jahr für Los 2 aus der Excel-Datei "Kalkulation Unterhaltsreinigung Los 2" (siehe Anlagen) ein. Sie finden diesen Preis in der Excel-Datei Spalte G 19