603688-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – 42EU/26 Zimmerarbeiten, Dachabdichtung - IGS Tier Generalsanierung und Anbau Geb. L
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel42EU/26 Zimmerarbeiten, Dachabdichtung - IGS Tier Generalsanierung und Anbau Geb. L
Beschreibungca. 45 m3 Brettschichtholz, 47 m3 Konstruktionsvollholz, 1.980 m2 Dachverschalung, 1.960 Wärmedämmschicht im Zwischenraum sowie 1.980 m2 Dachabdichtung inkl. ca. 220 m2 Kehlgefälleplatten, 7 Stück Lamellenhauben zur Dachentlüftung sowie einem Dachausstieg mit Scherentreppe. Umlaufende Sekuranten Seileinrichtung ca. 280 m, Attikaabdeckungen ca. 308 m, horizontale Bauwerksabdichtung ca. 1.650 m2.
Interne Kennung42EU/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001