603704-2022 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung und optionale Grundreinigung in Schulen und Verwaltungsgebäuden der Stadt Steinfurt 2022 bis 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.06-21-27-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung und optionale Grundreinigung in Schulen, Verwaltungs- und sonstigen städtischen Objekten (insgesamt 50 Objekte) mit einer Fläche von ca. 90.303 m² für die Zeit vom 01.12.2022 bis 31.07.2026 mit Option auf Verlängerung um zweimal 1 Jahr zuzüglich ersten drei Sommerferienwochen in dem Beendigungsjahr. Aufgeteilt in drei annähernd gleichgroße Lose, welche aufgrund von Ortsbezüglichkeit gebildet wurden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Borghorst 1: 14 Objekte (Schulen, Sporthallen, Verwaltungsgebäude, Bauhöfe, Kläranlagen, Unterkünfte)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudereinigung und optionale Grundreinigung in Schulen, Verwaltungs- und sonstigen städtischen Objekten (insgesamt 14 Objekte) für die Zeit vom 01.12.2022 bis 31.07.2026 mit Option auf Verlängerung um zweimal 1 Jahr zuzüglich ersten drei Sommerferienwochen in dem Beendigungsjahr.
Borghorst 2: 14 Objekte (Schulen, Sporthallen, Verwaltungsgebäude, Feuerwehrgebäude, Friedhöfe)
Los-Nr.: 2
Burgsteinfurt: 22 Objekte (Schulen, Sporthallen, Verwaltungsgebäude, Öffentliche WC-Anlagen, Feuerwehrgebäude)
Los-Nr.: 3
Gebäudereinigung und optionale Grundreinigung in Schulen, Verwaltungs- und sonstigen städtischen Objekten (insgesamt 22 Objekte) für die Zeit vom 01.12.2022 bis 31.07.2026 mit Option auf Verlängerung um zweimal 1 Jahr zuzüglich ersten drei Sommerferienwochen in dem Beendigungsjahr.