Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHDD_Reinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-56-00016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung am Städtischen Klinikum Dresden
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungsleistungen SKDF und SKDL
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung für das Städtische Klinikum Dresden für die Standorte Friedrichstadt, Löbtau, Berufsfachschule, Kinderhaus
Reinigungsleistungen SKDN und SKDW
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung für das Städtische Klinikum Dresden für die Standorte Neustadt und Weißer Hirsch
Glasreinigung
Los-Nr.: 3
Glas- und Rahmenreinigung für alle Standort des Städtischen Klinikums Dresden