603720-2022 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallbeseitigung an Bundesautobahnen im Bereich der AM Leverkusen, Köln, Sankt Augustin und Overath
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-140 (45-22-7006)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst das mehrmalige aufsammeln, transportieren und entsorgen von Abfällen im Bereich von Autobahnkreuzen, Anschlussstellen, Rastplätzen und freier Autobahnstrecken sowie die Verkehrssicherung wärhend der Sammlung im Bereich der Niederlassung Rheinland, Außenstelle Köln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AM Leverkusen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst das mehrmalige aufsammeln, transportieren und entsorgen von Abfällen im Bereich von Autobahnkreuzen, Anschlussstellen, Rastplätzen und freier Autobahnstrecken sowie die Verkehrssicherung wärhend der Sammlung im Bereich der Niederlassung Rheinland, Außenstelle Köln, Autobahnmeisterei Leverkusen.
AM Köln
Los-Nr.: 2
Die ausgeschriebene Leistung umfasst das mehrmalige aufsammeln, transportieren und entsorgen von Abfällen im Bereich von Autobahnkreuzen, Anschlussstellen, Rastplätzen und freier Autobahnstrecken sowie die Verkehrssicherung wärhend der Sammlung im Bereich der Niederlassung Rheinland, Außenstelle Köln, Autobahnmeisterei Köln.
AM Sankt Augustin
Los-Nr.: 3
Die ausgeschriebene Leistung umfasst das mehrmalige aufsammeln, transportieren und entsorgen von Abfällen im Bereich von Autobahnkreuzen, Anschlussstellen, Rastplätzen und freier Autobahnstrecken sowie die Verkehrssicherung wärhend der Sammlung im Bereich der Niederlassung Rheinland, Außenstelle Köln, Autobahnmeisterei Sankt Augustin.
AM Overath
Los-Nr.: 4
Die ausgeschriebene Leistung umfasst das mehrmalige aufsammeln, transportieren und entsorgen von Abfällen im Bereich von Autobahnkreuzen, Anschlussstellen, Rastplätzen und freier Autobahnstrecken sowie die Verkehrssicherung wärhend der Sammlung im Bereich der Niederlassung Rheinland, Außenstelle Köln, Autobahnmeisterei Overath.