See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE PRESTATIONS INTELLECTUELLES DE CONSEILS ET D'EXPERTISE TECHNIQUE
Beschreibung: La présente consultation porte sur un marché de prestations intellectuelles de conseils et d'expertise technique pour le GCS TESIS et ses membres
Interne Kennung: AOO_EXPERTISE_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Gestion de projet Systèmes d'Information et Assistance à maîtrise d'ouvrage
Beschreibung: Lot 1 : Gestion de projet Systèmes d'Information et Assistance à maîtrise d'ouvrage
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Conseil en organisation
Beschreibung: Lot 2 : Conseil en organisation
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Architecture des Systèmes d'Informations
Beschreibung: Lot 3 : Architecture des Systèmes d'Informations
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 72223000 Prüfung von Informationstechnologieanforderungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Communication
Beschreibung: Lot 4 : Communication
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Assistance juridique
Beschreibung: Lot 5 : Assistance juridique
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Accompagnement au déploiement de solutions Microsoft existantes chez nos Adhérents
Beschreibung: Lot 6 : Accompagnement au déploiement de solutions Microsoft existantes chez nos Adhérents
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Accompagnement à la création de contenus audiovisuels
Beschreibung: Lot 7 : Accompagnement à la création de contenus audiovisuels
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Expertise SSI
Beschreibung: Lot 8 : Expertise SSI
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 80420000 E-Learning
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Expertise de mise en conformité RGPD
Beschreibung: Lot 9 : Expertise de mise en conformité RGPD
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 72810000 Computerrevision
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AOO_EXPERTISE_2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2 : Conseil en organisation
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 72246000 Servicios de consultoría en sistemas
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 72223000 Servicios de revisión de las exigencias de tecnología de la información
Lote: LOT-0004
Título: Lot 4 : Communication
Descripción: Lot 4 : Communication
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 79416200 Servicios de consultoría en relaciones públicas
Lote: LOT-0005
Título: Lot 5 : Assistance juridique
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 79100000 Servicios jurídicos
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 92111100 Producción de películas y videocintas de formación
Lote: LOT-0008
Título: Lot 8 : Expertise SSI
Descripción: Lot 8 : Expertise SSI
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 80420000 Servicios de aprendizaje electrónico
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 72810000 Servicios de auditoría informática