603731-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gestrüppentfernungsarbeiten – Kreuzungsfreier Ausbau Frankenschnellweg, Abschnitt West: Vorabmaßnahme Fällungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreuzungsfreier Ausbau Frankenschnellweg, Abschnitt West: Vorabmaßnahme Fällungen
BeschreibungFäll- und Rückschnittarbeiten verschiedener Flächen entlang des Frankenschnellwegs und der Kohlenhofstraße in Nürnberg inkl. Verkehrssicherung. Aufwuchs entfernen ca. 18.000 m² Bäume fällen ca. 440 Stk
Interne Kennung2026001906
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001