603750-2026 - Wettbewerb
Spanien – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – ECAS 01502/2026 servicio de prevención ajeno para la especialidad preventiva de medicina del trabajo y la especialidad de higiene industrial y apoyar en la realización de las actividades de las especialidades preventivas de seguridad en el trabajo y ergonomía y psicosociología aplicada
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ECAS 01502/2026 servicio de prevención ajeno para la especialidad preventiva de medicina del trabajo y la especialidad de higiene industrial y apoyar en la realización de las actividades de las especialidades preventivas de seguridad en el trabajo y ergonomía y psicosociología aplicada
Beschreibung: El objeto del contrato es el servicio de prevención ajeno para la especialidad preventiva de medicina del trabajo y la especialidad de higiene industrial y soporte en la realización de las actividades de las especialidades preventivas de seguridad en el trabajo y ergonomía y psicosociología aplicada. Asimismo se harán aquellas pruebas analíticas o asistenciales vinculadas a riesgos específicos de algunas actividades profesionales (analítica de plomo, serología Hepatitis A, serología hepatitis B, vacunación tétanos, vacunación Hepatitis A y B, vacuna antirrábica, serología de la rabia, etc.)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Higiene Industrial
Beschreibung: Lote 1: Higiene Industrial y soporte a actividades disciplina Seguridad en el trabajo y ergonomía y psicosociología aplicada.
Los: LOT-0002
Titel: Medicina del Treball
Beschreibung: Lote 2: Medicina del trabajo, incluida la vigilancia individual y colectiva de la salud (VIS). (VSC), y otras pruebas médicas.
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85147000 Servicios de sanidad de las empresas
Clasificación adicional (cpv): 85147000 Servicios de sanidad de las empresas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Higiene Industrial
Lote: LOT-0002
Título: Medicina del Treball