603759-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übergeordnete Baustelleneinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23E0603
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45113000 Baustelleneinrichtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LMU München, Campus Tierärztliche Fakultät Oberschleißheim
Neubau Anatomie Pathologie
Bautafel: 1 Stk
Unterbau für Containeranlage: Unterbau BE-Flächen korrigieren/ verdichten/ binden: 2953 m2
Geländeabsperrungen: Verkehrssicherung Baustellen zu- und -Ausfahrt einrichten 1 psch, Winterdienst auf der Baustelle in Maschinenarbeit 3180 m2, Mobilbauzaun aufstellen 1330 m
Bauwasserversorgung: Graben für Bauwasserleitungen 5 m3, Anschluss an Übergabepunkt 1 Stk, Anschluss Baucontainer 2 Stk
Bauabwasser: Graben für Abwasserleitung 14m3,Leitungsführung im Bestandsschacht 10 m, Anschluss Container 4 Stk
Baustromversorgung Rohbau und Ausbau: Diverse Baustrom-, Container- und Beleuchtungsverteiler 15 Stk, zugehörige Verkabelung und Baustellenbeleuchtung 10 Stk
Telekommunikationsversorgung: 1 Stk
Stromgebundene Bauüberwachung: 4 Stk
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geländeabsperrungen: Verkehrssicherung Baustellen zu- und -Ausfahrt einrichten 1 psch, Winter-dienst auf der Baustelle in Maschinenarbeit 3180 m2, Mobilbauzaun aufstellen 1330 m
Bauabwasser: Graben für Abwasserleitung 14m3,Leitungsführung im Bestandsschacht 10 m, An-schluss Container 4 Stk