603765-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Aufsichtsdienst für die SV Neuburg im Schloss Höchstädt
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufsichtsdienst für die SV Neuburg im Schloss Höchstädt
BeschreibungDer Auftrag umfasst -während der Sommersaison- den kombinierten Aufsichts- und Kassendienst im Schloss Höchstädt , sowie die Reinigung im eingesetzten Bereich, die Übernahme weiterer Reinigungstätigkeiten bei längerem Ausfall der Reinigungskraft, die Betreuung von Veranstaltungen (Trauungen), sowie die Mithilfe beim Veranstaltungsaufbau und -abbau.
Interne Kennung2026UWA000009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Hauptgegenstand der ausgeschriebenen Leistung besteht in der Gewährung der Sicherheit im Schloss Höchstädt. Es handelt sich insofern um eine Bewachungsdienstleistung, die gemäß § 130 GWB i.V.m. Richtlinie 2014/24 als besondere Dienstleistung eingestuft wird. Da der erhöhte Schwellenwert von 750.000 € überschritten wird, erfolgt die Ausschreibung im Rahmen eines offenen Verfahrens.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.04.2027 in Kraft und gilt zunächst bis zum 31.10.2029 Er verlängert sich je um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Vertragsende gekündigt wird und endet spätestens am 31.10.2032.