2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, POSE ET REPARATION DE MATERIELS SPORTIFS
Beschreibung: Les spécifications techniques de ces prestations sont précisées dans le Cahier des Clauses Particulières et au Bordereau des Prix Unitaires.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 - Matériels de gymnastique et de danse
Beschreibung: Lot n° 1 - Matériels de gymnastique et de danse
Interne Kennung: 2025033L1
Haupteinstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre à bons de commande débutera au 1er janvier 2026 ou à compter de la date de notification au titulaire si celle-ci est postérieure au 01/01/2026 jusqu'au 31 décembre 2026, et sera reconductible tacitement trois fois maximum par période de 12 mois. La périodicité sera donc fixée comme suit : - Période initiale : : 01/01/2026 ou à compter de la date de notification au 31/12/2026 - Deuxième période : du 01/01/2027 au 31/12/2027 - Troisième période : du 01/01/2028 au 31/12/2028 - Quatrième période : du 01/01/2029 au 31/12/2029
Los: LOT-0007
Titel: Lot n° 2 - Matériels des équipements sportifs
Beschreibung: Lot n° 2 - Matériels des équipements sportifs
Interne Kennung: 2025033L2
Los: LOT-0008
Titel: Lot n° 3 - Petits matériels
Beschreibung: Lot n° 3 - Petits matériels
Interne Kennung: 2025033L3
Los: LOT-0009
Titel: Lot n° 4 - Matériels d'escalade
Beschreibung: Lot n° 4 - Matériels d'escalade
Interne Kennung: 2025033L4
Haupteinstufung (cpv): 37535291 Kletterwandausrüstung
Los: LOT-0010
Titel: Lot n° 5 - Filets de protection
Beschreibung: Lot n° 5 - Filets de protection
Interne Kennung: 2025033L5
Haupteinstufung (cpv): 39540000 Diverse Seile, Taue, Schnüre und Netze
See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2025033L1
Nomenclature principale (cpv): 37420000 Équipements de gymnastique
Options:
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 2025033L2
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n° 3 - Petits matériels
Identifiant interne: 2025033L3
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n° 4 - Matériels d'escalade
Identifiant interne: 2025033L4
Nomenclature principale (cpv): 37535291 Équipement pour l'escalade
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n° 5 - Filets de protection
Identifiant interne: 2025033L5
Nomenclature principale (cpv): 39540000 Cordages, cordes, ficelles et filets divers