603777-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtung und Betrieb einer Beratungsstelle für entsandte Beschäftigte...,BEMA
Referenznummer der Bekanntmachung: 01-2022-ZVS-OV-II B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einrichtung und den Betrieb einer Beratungsstelle für entsandte Beschäftigte, freizügigkeitsberechtigte Unionsbürgerinnen und -bürger, Selbstständige mit unklarem Arbeitsstatus, Migrantinnen und Migranten und Geflüchtete sowie von Arbeitsausbeutung Betroffene und
Durchführung von arbeitsrechtlichen Schulungen für Arbeitsmigrantinnen und -migranten in prekären Beschäftigungsverhältnissen sowie für Geflüchtete und in der Flüchtlingsarbeit tätige Multiplikatorinnen und Multiplikatoren
mit den unter Nummer 2.4 aufgeführten Bestandteilen im Zeitraum vom 1. Januar 2023 bis 31. Dezember 2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einrichtung und den Betrieb einer Beratungsstelle
Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.