60379-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen Sanierung Lübsche Straße Burgwall bis Lübsches Tor einschließlich Ersatzneubau Brücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Sanierung Lübsche Straße Burgwall bis Lübsches Tor einschließlich Ersatzneubau Brücke
BeschreibungDieser Auftrag beinhaltet die folgend notwendigen Leistungen bei der Sanierung der Lübschen Straße von Burgwall bis Lübsches Tor: Ersatzneubau Brücke Köppernitz BW-Nr. 28 mit Straßenbau - Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 3 - 7) - Besondere Leistungen Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 1-7) - Objektplanung Ingenieurbauwerke (Lph 1,2,3,4,6,7) - Objektplanung Tragwerksplanung Ingenieurbauwerk - Technische Ausrüstung Beleuchtung - Objektplanung Umwelt / LBP / LAP Erschließung GE West, 2. BA, 3.TBA Um- und Ausbau Knotenpunkt Holzdamm - Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 3 - 7) - Besondere Leistungen OP Verkehrsanlagen (Lph 1-7) - Objektplanung Verkehrsuntersuchung - Objektplanung Technische Ausrüstung - LZA - Entwurfsvermessung Deckensanierung Lübsche Straße - Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 3 - 7) Neubau einer Regenwasserbehandlungsanlage Köppernitz - Objektplanung Ingenieurbauwerke - Objektplanung Umwelt / LBP / LAP.
Interne KennungVV 30/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber wählt unter den Bewerbern, die nicht ausgeschlossen und die Eignungskriterien erfüllen, 5 Bewerber zu Verhandlungsgesprächen aus. Erfüllen mehrere Bewerber gleichermaßen die Anforderungen und ist die Bewerberzahl nach einer objektiven Auswahl entsprechend den zu Grunde gelegten Kriterien zu hoch, kann die Auswahl unter den verbleibenden Bewerbern durch Los getroffen werden, vgl. § 75 Abs. 6 VgV. Die Auswahlkriterien werden wie folgt dargelegt und gewichtet: Siehe Bewertungskriterien Stufe 1 in den Beschaffungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1: Ersatzneubau Brücke Köppernitz BW-Nr. 28 mit Straßenbau - Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 1 - 7) - Besondere Leistungen - Objektplanung Ingenieurbauwerke (Lph 1,2,3,4,6,7) - Fachplanung Tragwerksplanung Ingenieurbauwerk (Lph 2,3,6) - Objektplanung Umwelt / LBP / LAP/Artenschutz - SiGe-Plan Los 2: Erschließung GE West, 3.BA, Um- und Ausbau Einmündung Lübsche Str./Holzdamm - Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 1 - 7) - Besondere Leistungen Verkehrsanlagen (Lph 1-7) - Objektplanung Verkehrsuntersuchung - Objektplanung Technische Ausrüstung - LZA, Beleuchtung - Vermessungsleistungen Los 3: Deckensanierung Lübsche Straße - Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 1 - 7) Los 4: Neubau einer Regenwasserbehandlungsanlage Köppernitz - Objektplanung Ingenieurbauwerke (Lph 1-7) Los 5: Beleuchtungsanlagen Lübsche Straße - Objektplanung Technische Ausrüstung.