See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025/167 Servicio de mantenimiento de equipamiento de la Unidad de Análisis Celular y de la Unidad de Microscopía Electrónica y Técnicas afines (META) de los Centros Científicos y Tecnológicos
Beschreibung: Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del equipamiento científico de la marca ZEISS ubicado en las instalaciones de los Centros Científicos y Tecnológicos de la Universidad de Barcelona (en adelante CCiTUB). Estos equipos están ubicados en las dependencias de los laboratorios de Microscopía Óptica Avanzada de la Unidad de Análisis Celular y en las dependencias de la Unidad META de los CCiTUB. A continuación se detalla el equipamiento por Campus: • Campus Bellvitge: Microscopio Óptico Axio Imager M2 número de serie 3525004455. • Campus Diagonal: LSM 900 / Axio Observer Z2 número de serie 2902000377. • Campus Diagonal: CrossBeam 350 número de serie 8405010276. • Campus Bellvitge: LSM 880 / Axio Observer 7 número de serie 28110000490. • Campus Clínic: LSM 880 / Axio Observer 7 número de serie 2811000491. • Campus Diagonal: LSM 880 / Axio Observer 7 número de serie 2811000492. El objeto del contrato establece dos tipos de mantenimiento: Protect Premium y Protect Advanced. Esta distinción queda detallada en las prestaciones incluidas en uno y otro en el pliego de prescripciones técnicas.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50344000 Reparatur und Wartung von optischen Geräten
5. Los
Los: LOT-0000