603797-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ergebnis- und Wirkungsmonitoring für die Bildungsberatung und das Jobcoaching und weitere arbeitsmarktliche Förderinstrumente
Referenznummer der Bekanntmachung: 04-2022-ZVS-OV-II C D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Öffentlich geförderte Beratungs- und Coachingangebote sind ein wichtiger Baustein arbeits- und bildungspolitischer Programme, insbesondere zur Fachkräftesicherung einschließlich der Integration von Migranten und anderer Zielgruppen in den Arbeits- und Ausbildungsmarkt. Es ist insofern von Bedeutung zu erfahren, mit welchen Ergebnissen die einzelnen Programme umgesetzt werden und ob die vorher definierten Ziele erreicht worden sind. Um darüber fundierte Aussagen treffen zu können, ist es erforderlich, erbrachte Leistungen und erzielte Ergebnisse systematisch zu erfassen und zu dokumentieren und entsprechend auszuwerten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung