603808-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Datenvernichtung für das BAMF (Papierdatenträger)
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.24 - 0579/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung von Datenschutzbehältern sowie Aktenvernichtung in den Liegenschaften des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge.
Das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge benötigt für seine Liegenschaften deutschlandweit einen oder mehrere Dienstleister für die Bereitstellung von zugriffsicheren Datenschutzbehältern, den Transport und die Vernichtung von vertraulichem Schriftgut beim Dienstleister
Eine Übersicht der Liegenschaften, in denen die Container aufgestellt und regelmäßig abgeholt werden müssen, ist der Anlage 1 zu dieser Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Die Vernichtung erfolgt bei der Auftragnehmerin nach Abholung. Der gesamte Prozess ist so zu gestalten, dass die Forderungen der DIN 66399, der EU-DSGVO sowie der einschlägigen Gesetze und Verordnungen zum Umwelt- und Immissionsschutz erfüllt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von vier Jahren. Die Gesamtleistung wird in folgende Lose aufgeteilt: Los 1: Postleitzahlenbereich 0 und 1, Vernichtung nach Schutzklasse 3 und Sicherheitsstufe P-4 Los 2: Postleitzahlenbereich 0 und 1, Vernichtung nach Schutzklasse 3 und Sicherheitsstufe P-7 Los 3: Postleitzahlenbereich 2 und 3, Vernichtung nach Schutzklasse 3 und Sicherheitsstufe P-4 Los 4: Postleitzahlenbereich 2 und 3, Vernichtung nach Schutzklasse 3 und Sicherheitsstufe P-7 Los 5: Postleitzahlenbereich 4 und 5, Vernichtung nach Schutzklasse 3 und Sicherheitsstufe P-4 Los 6: Postleitzahlenbereich 4 und 5, Vernichtung nach Schutzklasse 3 und Sicherheitsstufe P-7 Los 7: Postleitzahlenbereich 6,7 und 8, Vernichtung nach Schutzklasse 3 und Sicherheitsstufe P-4 Los 8: Postleitzahlenbereich 6,7 und 8, Vernichtung nach Schutzklasse 3 und Sicherheitsstufe P-7 Los 9: Postleitzahlenbereich 9, Vernichtung nach Schutzklasse 3 und Sicherheitsstufe P-4 Los 10: Postleitzahlenbereich 9, Vernichtung nach Schutzklasse 3 und Sicherheitsstufe P-7