603834-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Straßentunnels – B289 Kulmbach-Münchberg OU Kauerndorf Tunnel u. Stützbauwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB289 Kulmbach-Münchberg OU Kauerndorf Tunnel u. Stützbauwerke
Beschreibung750m Tunnel, davon 626m bergmännisch; zwei Rettungsstollen (240m / 50m); Eingangsportal (West): 3 Stützbauwerke, Havarieanlage, Betriebsgebäude mit Löschwasseranlage. Ausgangsportal (Ost): 4 Stützbauwerke, Havarieanlage.
Vorherige Bekanntmachung600075-2025
Interne Kennung25-085488 E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221241 Bau von Straßentunnels
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung25085488 E