603861-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Wechselladerfahrzeug Gelände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWechselladerfahrzeug Gelände
BeschreibungKonstruktion und Lieferung von Wechselladerfahrzeugen für Fahrten im Gelände 8x8
Interne Kennung2026-0012-372-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34113200 Geländefahrzeuge, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Feuerwehr Köln werden bis zu 4 baugleiche Wechsellader 8x8 geländegängig beschafft. Zwei der Fahrzeuge sind als Option anzubieten. Die Vergabe erfolgt in einem Los.
Interne KennungLOT-0000