603869-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kreiselpumpen und Hebewerke für Flüssigkeiten – Liefer- und Bauleistungen Ausrüstung, Anschluss und Inbetriebnahme von Sanierungsbrunnen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLiefer- und Bauleistungen Ausrüstung, Anschluss und Inbetriebnahme von Sanierungsbrunnen
BeschreibungIm Sanierungsbereich Nordteil „Alte Raffinerie“ sind 12 errichtete Sanierungsbrunnen auszurüsten und an Druckrohrleitung, Tiefenerder sowie ELT- und LWL-Kabel anzuschließen. Diese Leistungen beinhalten im Überblick: • Gießen einer Bodenplatte • Lieferung und Ausrüstung der Sanierungsbrunnen mit Brunnenhaube, EMSR, Brunnenkopf, Steigleitung etc. • Anschluss der Sanierungsbrunnen an Druckrohrleitung, Tiefenerder sowie ELT- und LWL-Kabel
Interne KennungM 03.06/11 L "Optimierung Abstromsicherung ..."
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122400 Kreiselpumpen und Hebewerke für Flüssigkeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelAusrüstung, Anschluss und Inbetriebnahme von Sanierungsbrunnen
Interne KennungMDVV A 26 1776
603869-2026 - Competition
Germany – Centrifugal pumps and liquid elevators – Liefer- und Bauleistungen Ausrüstung, Anschluss und Inbetriebnahme von Sanierungsbrunnen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 42122400 Centrifugal pumps and liquid elevators
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: MDVV A 26 1776