603872-2025 - Planung
Polen – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Wykonywanie usług z zakresu gospodarki leśnej na terenie Nadleśnictwa Jabłonna w roku 2026
Bekanntmachung der Veröffentlichung einer Vorinformation oder einer regelmäßigen nicht verbindlichen Bekanntmachung in einem Beschafferprofil
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWykonywanie usług z zakresu gospodarki leśnej na terenie Nadleśnictwa Jabłonna w roku 2026
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia są usługi z zakresu gospodarki leśnej zgodnie z określeniem w art. 6 ust. 1 pkt. 1 ustawy z dnia 28 września 1991 r. o lasach (tekst jedn.: Dz. U. z 2025 r. poz. 567 – „Ustawa o lasach”) obejmujące prace z zakresu hodowli i ochrony lasu, ochrony przeciwpożarowej, pozyskania i zrywki drewna, nasiennictwa, szkółkarstwa oraz utrzymania terenów leśnych do wykonania na terenie Nadleśnictwa Jabłonna w roku 2026.
Interne KennungSA.270.22.2025
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211300 Rodung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211500 Baumpflege, 77211600 Aussaat von Baumsamen, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft, 77231000 Verwaltung in der Forstwirtschaft, 77231200 Bekämpfung von Forstschädlingen, 77231600 Aufforstung, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 75251120 Waldbrandbekämpfung, 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten