603891-2022 - ErgebnisDeutschland-Emsdetten: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kanalreinigung und TV-Inspektion nach SüwVO Abw in Emsdetten
Referenznummer der Bekanntmachung: 5428/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Emsdetten ist Eigentümerin des Kanalnetzes in ihrem Stadtgebiet. Zur Sicherung der Funktionsfähigkeit des Kanalnetzes ist der Hauptkanal im Entwässerungsnetz in drei verschiedenen Inspektionsgebieten zu reinigen und per Kamera zu inspizieren. Außerdem sind die Anschlussleitungen unter Verwendung der zuvor ermittelten Anschlussdaten zu inspizieren. Bei den einzelnen Gebieten handelt es sich sowohl um Wohn- als auch um Industrie- und Gewerbegebiete. Die Inspektion und Reinigung ist nach den Baufachlichen Richtlinien Abwasser (BFR Abwasser) durchzuführen. Für die Kanalreinigung sind kombinierte Hochdruckspül- und Saugfahrzeuge mit integrierter Wasserrückgewinnung inklusive 2 Personen Bedienpersonal einzusetzen. Für die TV-Inspektion ist ein Fahrzeug mit TV-Farbkamera auf Fahrwegen, Dreh-Schwenkkopf inklusive 2 Personen Bedienpersonal einzusetzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezirk 1 (2021)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90490000 Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistungen ist die TV-Inspektion inklusive vorangehender Kanalreinigungsarbeiten für das Entwässerungsnetz im Bezirk 1 (2021).
Bezirk 2 (2022)
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Leistungen ist die TV-Inspektion inklusive vorangehender Kanalreinigungsarbeiten für das Entwässerungsnetz im Bezirk 2 (2022).
Bezirk 3 (2023)
Los-Nr.: 3
Gegenstand der Leistungen ist die TV-Inspektion inklusive vorangehender Kanalreinigungsarbeiten für das Entwässerungsnetz im Bezirk 3 (2023).