2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación del Programa de Seguros del Excmo. Ayuntamiento de Guadix, de conformidad con las prescripciones técnicas, para cada una de las distintas áreas de riesgo
Beschreibung: El Ayuntamiento de Guadix tiene la obligación de garantizar la cobertura de los riesgos inherentes al ejercicio de la actividad municipal, incluyendo la responsabilidad patrimonial conforme al artículo 106 de la Constitución Española, la protección de los bienes patrimoniales, la cobertura del personal municipal según lo pactado en el Convenio del Personal Laboral y el Acuerdo Marco Funcionarios-Corporación, así como la circulación de los vehículos de titularidad municipal.
Interne Kennung: 5183/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Daños Materiales
Beschreibung: Seguro de Daños Materiales (continente y contenido) del Excmo. Ayuntamiento de Guadix.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen