See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service d'Assurance Responsabilité civile des Mandataires Sociaux et Dirigeants
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de désigner les prestataires pour les contrats d'assurance "Responsabilité civile des Mandataires Sociaux et Dirigeants" pour Action Logement Groupe et ses filiales. Les prestations attendues sont détaillées dans le CCTP
Interne Kennung: 2025-ALG-006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance "Responsabilité Civile Mandataires Sociaux Entités de moins de 200 millions de chiffre d'affaires ou de budget de fonctionnement "
Beschreibung: Le présent lot a pour objet de désigner les prestataires pour les contrats d'assurance "Responsabilité civile des Mandataires Sociaux et Dirigeants" pour Action Logement Groupe et ses filiales dont le affaires ou de budget de fonctionnement est inférieur à 200 millions de chiffre d'affaire. Les prestations et le périmètre sont détaillés dans les pièces de consultation
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires (article R. 2122-7 du Ccp)
Los: LOT-0002
Titel: Assurance "Responsabilité Civile Mandataires Sociaux Entités de plus de 200 millions de chiffre d'affaires ou de budget de fonctionnement "
Beschreibung: Le présent lot a pour objet de désigner les prestataires pour les contrats d'assurance "Responsabilité civile des Mandataires Sociaux et Dirigeants" pour Action Logement Groupe et ses filiales dont le affaires ou de budget de fonctionnement est supérieur à 200 millions de chiffre d'affaire. Les prestations et le périmètre sont détaillés dans les pièces de consultation
Interne Kennung: 2