2. Verfahren
Verfahren
Titel: El objeto del contrato es la prestación del servicio educativo de primera infancia en las escuelas de Educación Infantil de 0 a 3 años dependientes del Ayuntamiento de Alcúdia, en los términos definidos en el pliego de prescripciones técnicas: EEI S'Estol del Rei en Jaume, EEI Sa Pilota i EEI Mon Petit.
Beschreibung: Además del servicio educativo, el objeto contractual incluye el servicio de limpieza y el servicio de mantenimiento preventivo de los tres centros educativos, que se prestarán en las condiciones establecidas en el PPT.
Interne Kennung: CN-16/2026 EE1528/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Se trata de un contrato de servicios de los previstos en el artículo 17 de la LCSP y en la Ley 12/2018, de 15 de noviembre, de servicios a las personas en el ámbito social en la comunidad autónoma de las Islas Baleares, sujeto a regulación armonizada, que se tramita por el procedimiento abierto y tramitación ordinaria. Los detalles de las normas aplicables al procedimiento vienen establecidas en el pliego de cláusulas administrativas de la licitación que se encuentra en el anuncio de pliegos. Se establece procedimiento por fases. Las ofertas que no alcancen la puntuación mínima del 50% (18 puntos) de la puntuación máxima atribuible en el criterio oferta técnica (máximo 36 puntos), quedarán excluidas de la licitación y no podrán acceder a la siguiente fase.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0000