603917-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarungen Betriebsleistungen Infrastruktur/EMM und Teamwire
Referenznummer der Bekanntmachung: BIT11-0230-121
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung war der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über Betriebsleistungen der Mobilfunk Infrastruktur sowie EMM und Teamwire.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung war der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über Betriebsleistungen der Mobilfunk Infrastruktur (inkl. Datenlöschung und Reparaturservice), Bezug von EMM - Service und Messenger und Dienstleistungen zur Durchführung von Innovationen.