2. Verfahren
Verfahren
Titel: P/C UNIONE DEI COMUNI DELLA VALLATA DEL TRONTO Gara europea a procedura telematica aperta, del Servizio di GESTIONE DEI SERVIZI CIMITERIALI DEI COMUNI DI CASTEL DI LAMA, CASTORANO, COLLI DEL TRONTO, OFFIDA, SPINETOLI
Beschreibung: P/C UNIONE DEI COMUNI DELLA VALLATA DEL TRONTO Gara europea a procedura telematica aperta, del Servizio di GESTIONE DEI SERVIZI CIMITERIALI DEI COMUNI DI CASTEL DI LAMA, CASTORANO, COLLI DEL TRONTO, OFFIDA, SPINETOLI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98371100 Beerdigungs- und Feuerbestattungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371111 Pflege von Friedhofsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione di proroga del contratto: riservarsi di prorogare il contratto, agli stessi prezzi, patti e condizioni, per una durata massima pari a 2 (due) anni e per un importo di euro 129.388,75 (euro centoventinovemilatrecentottantotto/75), di cui euro 1.300,00 (euro milletrecento/00) per oneri per la sicurezza da interferenze non soggetti a ribasso, Iva esclusa; -Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, riservarsi di imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste, dando atto che l'importo di tale opzione è di euro 38.816,63 (euro trentottomilaottocentosedici/63), al netto di Iva;
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98371100 Servicios de cementerio y de cremación
Clasificación adicional (cpv): 98371111 Servicios de mantenimiento de cementerios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones: