603925-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Kodierunterstützungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKodierunterstützungsleistungen
BeschreibungDie UMG beabsichtigt, die Unterstützung in der Kodierung von stationären Fällen nach DRG und PEPP und ambulante ZMK Abrechnung nach GOÄ an einen externen Kodierdienstleister zu vergeben.
Interne KennungR26_006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionen2malige Option der Verlängerung um jeweils 1 Jahr