603943-2025 - Ergebnis
Schweiz – Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung – 24–498 Saugbaggerleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24–498 Saugbaggerleistungen
BeschreibungDie SBB AG sucht einen Partner, der die Leistung Saugbagger erbringen kann, wobei der Fokus auf der Optimierung der Intervallnutzung und der Reduktion der Gleisbelegung liegt. Die Leistung umfasst den Aushub und die Entsorgung des Schotters sowie bei Bedarf das Absaugen von gleisnahen Anlagen bei planbaren Arbeiten und im Interventionsfall.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
5. Los
LosLOT-0013
TitelRegion Ost: Arbeitsmethode Gleisgebundene (AM GG 01.1)
BeschreibungDie Leistung umfasst den Aushub von Schotter und dessen Entsorgung, sowie bei Bedarf zusätzlich das Absaugen von gleisnahen Anlagen bei planbaren Arbeiten sowie im Interventionsfall.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Optionen
Beschreibung der Optionen3x um ein Jahr