2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE DE MAITRISE D'oeUVRE POUR LA RÉHABILITATION DES OUVRAGES DE STOCKAGE D'EAU POTABLE
Beschreibung: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 160000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Le présent accord-cadre a pour objet l'exécution de prestations de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'études et le suivi des travaux en réhabilitation d'ouvrages de stockage d'eau potable sur le périmètre de la Métropole de Tours. Les ouvrages concernés sont : - Les réservoirs sur tour - Les bâches enterrées et semi-enterrées
Interne Kennung: AC-26-MOE-RESERV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1866329
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AC-26-MOE-RESERV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1866329
Options: