603969-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Einkauf von Dampfsterilisatoren - Auftragsvergabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinkauf von Dampfsterilisatoren - Auftragsvergabe
BeschreibungEinkauf von Dampfsterilisatoren
Vorherige Bekanntmachung196290-2026
Interne KennungEU-AUS-013/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191100 Sterilisationsapparate
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Dampfsterilisatoren mind. 8StT (inkl. Lieferung, Montage, Installations-Qualifikation (IQ), Betriebs-Qualifikation (BQ), Leistungs-Qualifikation(LQ), Inbetriebnahme und Einweisung) aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt 33.600.000,00 EUR für die Vertragslaufzeit. Das maximale Auftragsvolumen beträgt 35.000.000,00 EUR für die Vertragslaufzeit.