60397-2023 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Ophthalmologischen Dokumentationsprogrammes
Referenznummer der Bekanntmachung: B3-SKI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Ophthalmologischen Dokumentationsprogrammes für die Augenklinik der Städtisches Klinikum Braunschweig gGmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines Ophthalmologischen Dokumentationsprogrammes für die Augenklinik der Städtisches Klinikum Braunschweig gGmbH. Die Dokumentation der Augenklinik soll in diesem Zuge voll digitalisiert werden. Die analoge/papierbasierte Dokumentation soll damit abgelöst werden.